Главная » 2018 » Октябрь » 20 » Новый сезон начали неплохо
21:37
Новый сезон начали неплохо

Несмотря на ряд организационных трудностей (это связано с ремонтом МЦКД перспектива после завершения работ отличная, но сейчас в работе ДЮСШ есть ряд проблем), наши борцы новый сезон начали неплохо.

Это было видно уже на открытом турнире МБОУ ДО ПДОД Становлянского района по вольной борьбе, где встречались лучшие борцы разных возрастных групп из Липецкой и Тамбовской областей.

Наши ребята в Становом заняли 2 первых места и три третьих.

Сильнейшими на становлянском ковре стали Андрей Горячев и Дмитрий Зеленков. На соревнованиях не было Шумиловых, они тренировались на сборах в ЦСКА в Подмосковье. А Зеленков уже не первый год не уступает никому, кроме Григория Шумилова.

Бронзовыми призерами стали Максим Заболотный, Эрнест Мерелян, Денис Максимов.

На днях наша команда принимала участие в открытом турнире Воронежской области, который проходил в городе Эртиль. Здесь собрались более 500 спортсменов из разных областей России. Семь краснинцев выходили на воронежский ковер. На пьедестал почета поднялись трое – неплохой результат.

Победителем в весовой категории до 64 кг стал Жора Шумилов. Ему противостояли борцы, которые даже на чемпионате России попадали в пятерку лучших. Но все-таки равных Жоре не было.

Грише не повезло в полуфинале:вел в счете, хотел напоследок обыграть соперника тактически, но соперник был достойным и буквально на последней секунде заработал решающий балл. Счет 3:3, но поскольку соперник совершил последнее действие, ему и присудили победу. Григорий в итоге боролся за третье место – и занял его.

Не подвел Эрнест Мерелян: молодой, но уже очень перспективный борец. Он проиграл только одну схватку – в финале, чемпиону Воронежской области, и занял на этом турнире 2 место.

Остальные наши ребята, дебютанты соревнований такого уровня, в число призеров не вошли, но боролись хорошо, каждый выиграл 2-3 схватки. Перспективы у ребят хорошие.

* * *

Братья Шумиловы по итогам учебных сборов включены в сборную команду ЦСКА и сейчас готовятся к международному турниру, который состоится 9-11 ноября в Калиненграде.

Просмотров: 181 | Добавил: Педагог | Рейтинг: 0.0/0