Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Зеленков-лучший
18:26
Зеленков-лучший

2 декабряв Грязях проходил традиционный открытый турнир на приз главы района. На нем собрались сильнейшие борцы Липецкой области - ученики 3-4 классов. Красное выставило четверых борцов: Дениса Трусова, Дениса Максимова, Алексея Тулешова, Артема Зеленкова.

Артем, надо отметить, самый опытный из них - и неудивительно, что в своей весовой категории 28 кг он стал сильнейшим. Так и планировалось во время подготовки к турниру.

Когда начинали свой триумфальный путь братья Шумиловы, их результаты были скромнее. Так что у Артема, если он будет не менее упорно тренироваться, совершенствоваться - хорошие перспективы.

Надо отметить: если еще год назад он боролся с соперниками на равных, то на этом турнире (да и в последние месяцы тоже) он все схватки выигрывал досрочно. Растет новое поколение чемпионов!

В своей весовой категории (свыше 50 кг) Денис Трусов занял второе место, проиграв единственную схватку - грязинцу. Проиграл по очкам: в первом периоде выигрывал 4:0, но во втором - допустил единственную ошибку - и, к сожалению, за 30 секунд до конца схватки оказался на лопатках.

Алексей Тулешов и Максим Денисов (весовые категории 28 кг и 42 кг) стали бронзовыми призерами, также проиграв по одной схватке.

На этот раз команда краснинцев была малочисленной - по причинам чисто техническим. Но результаты получены достойные.

Это, повторю, молодое поколение - впереди у них много соревнований. Ближайшее - в задонском селе Донское: там пройдет открытое первенство Задонского района. Наша команда приглашена.

Просмотров: 208 | Добавил: Педагог | Рейтинг: 0.0/0